2019年大会結果

長与アクアスロン

氏名 Swim(800m) Run(5km) 記録 備考
林田碧 15:30 21:21 36:51 女子1位

椿ヶ鼻ヒルクライムレース

氏名 記録 備考
大嶧正隆 46:34.48  
大倉諒也 53:04.72  

ハスカップトライアスロン

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考
泉総 23:44 1:03:16 39:34 2:06:34 総合5位

門司港レトロスクエアSWIM&RUN

氏名 Swim(1km) Run(10km) 記録 備考
安田大河 16:23 41:46 58:09 10~20代男子2位
松岡大雅 17:34 44:48 1:02:22  
緒方幹久 16:10 49:19 1:05:29  
濱畑月菜 23:20 47:32 1:10:52 女子3位
園田拓也 28:43 46:31 1:15:14  
原口朝妃 25:04 57:01 1:22:05  

福岡トライアスロン

氏名 Swim(1.5km) Bike(44km) Run(10km) 記録 備考
小林諒祐 22:43 1:17:58 39:46 2:20:27 年代別1位
吉原佑哉 26:59 1:16:16 38:14 2:21:29  
高取草太 27:24 1:15:53 39:49 2:23:06  
西川諒 29:18 1:17:47 36:55 2:24:00  
池田麻貴 24:08 1:20:35 40:37 2:25:20 女子総合1位
大嶧正隆 35:10 1:15:25 37:17 2:27:52  
林田碧 30:54 1:22:28 42:48 2:36:10 女子総合2位
山本修平 35:10 1:26:55 37:53 2:39:58  
甲斐小百合 32:41 1:24:59 43:42 2:41:22 女子総合3位
安仁屋智 36:27 1:27:01 43:25 2:46:53  
倉洋明 48:23 1:36:22 58:04 3:22:49  
大谷達朗 29:49        DNF

五島長崎国際トライアスロン(バラモンキング)

氏名 Swim(3.8km) Bike(180.2km) Run(42.2km) 記録 備考
泉総 1:00:39 5:52:37 3:31:26 10:24:42 男子総合8位
松本英悟 1:03:39 6:03:02 3:19:00 10:25:41 男子総合10位
清水慎一 1:10:19 7:08:42 4:36:20 12:55:21  

はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン

氏名 Swim(2.5km) Bike(55km) Run(20km) 記録 備考
高取草太 41:09 2:09:12 1:30:30 4:20:51 年代別1位
田村耕太 46:34 2:11:36 1:30:36 4:28:46 年代別2位
大倉諒也 41:07 2:10:50 1:43:28 4:35:25  
大嶧正隆 51:23 2:11:09 1:45:58 4:48:30  

天草宝島国際トライアスロン

九州ブロック選手権 男子

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 順位(学生) 備考
小林諒祐 19:56 1:01:21 37:50 1:59:07 2 日本選手権・国体・インカレ出場
松本英悟 25:15 1:01:59 34:59 2:02:13 4 インカレ出場
吉原佑哉 25:09 1:01:46 36:31 2:03:26 6 インカレ出場
泉総 25:18 1:01:34 37:46 2:04:38 7 インカレ出場

佐竹陸

21:58 1:04:20 39:35 2:05:53 11 インカレ出場

大倉諒也

25:08 1:02:05 43:10 2:10:23 15  

高取草太

26:37 1:06:46 41:18 2:14:41 16  

大谷達朗

28:13 1:05:54 40:35 2:14:42 17  

後藤佑太

29:17 1:05:03 45:25 2:19:45 22  

九州ブロック選手権 女子


氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 順位(学生) 備考
池田麻貴 23:28 1:13:13 42:10 2:18:51 1 日本選手権・インカレ出場
林田碧 28:02 1:12:43 41:29 2:22:14 2 国体・インカレ出場
濱畑涼音 28:01 1:12:50 49:34 2:30:25 3 インカレ出場
甲斐小百合 31:33 1:15:01 44:04 2:30:38 5  

一般の部

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考
田村耕太 28:33 1:09:17 38:24 2:16:14  
疋田航 23:24 1:11:07 47:42 2:22:13  
山本隆太 24:22 1:15:13 51:19 2:30:54  
濱畑月菜 32:04 1:17:58 47:52 2:37:54   年代別1位
森田健志 30:58 1:18:09 53:46 2:42:53  
倉洋明 46:16 1:24:18 57:13 3:07:47  
的場信宏 42:48 1:44:05 1:14:35 3:41:28  

WTS横浜トライアスロンエイジスタンダード

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考
林田碧  26:28 1:14:04  42:04   2:22:36 年代別2位 

博多湾アクアスロン

氏名 swim(1.5km)

run(10km)

記録 備考
吉原佑哉 22:14 39:59 1:02:14 総合3位、年代別2位

高取草太

22:41 40:38 1:03:19

年代別3位 

西川諒 23:55 39:28 1:03:24  
田村耕太 26:40 38:59 1:05:39  
大倉諒也 23:00 45:21 1:08:21  
甲斐小百合 26:51 46.35 1:13:26 総合1位

デュアスロンヒロシマ

氏名 1st Run(4.3km) Bike(36.9km) 2nd Run(4.5km) 記録 備考
大嶧正隆  15:14:.31 1:08:02.58 18:12.05 1:41:28.95  
高取草太 15:39.95 1:09:05.08 17:57.44 1:42:42.48  
大倉諒也 16:20.16 1:09:23.21 21:39.87 1:47:23.25  

認定記録会(佐賀)

氏名 swim(400m) run(5000m) 合計タイム 備考
佐竹陸 4:45.30 20:43.53 30:14  
大倉諒也 5:10.62 18:38.62 29:00  
小林諒祐 4:45.23 17:36.47 27:07 10級
井辺弘貴 4:45.8 16:31.34 26:03 8級

五島つばきマラソン

氏名 記録 備考
西川諒 1:25:51

ハーフの部年代別1位 

林田碧              1:40:32        ハーフの部年代別1位

北九州マラソン

氏名 記録 備考
清水慎一 3:11:40  
大嶧正隆  3:54:50