2018年大会結果

筑後川カッパスロン

氏名

Swim(1km)

Bike(40km)

Total

備考
関雅明        13:17 58:28 1:11:45  20代男子1位

福岡トライアスロンフェスタ

スーパースプリント

氏名

Swim(350m)

Bike(9.4km)

Run(2km)

Total

備考
小林諒祐 4:17 16:08 7:27 27:52  
泉総  5:18 16:11 6:58 28:28  
大倉諒也 5:09 16:53 7:46 29:48  
濱畑涼音  5:48 20:39 10:16 36:44  
井辺弘貴          DNS

EKIDENの部(第一走R:1.5km,S:350m,B:18.8km,R:4.5km 第二、三走S:700m,B:18.8km,R:4.5km)

チーム名

第一走

第二走

第三走

Total

備考
ガイアインベーダーズ

松本英悟

1:03:53

鶴崎和広

1:01:10

井辺弘貴

54:09

2:59:14

男子学生対抗

1位

打倒インベーダーズ

大嶧正隆

1:02:11

泉総

1:03:34

小林諒祐

1:01:13

3:06:59

男子学生対抗

3位

GAIAルーキー+α

田村耕太

1:04:32

高取草太

1:01:51

小島晶

1:02:29

3:08:53  
NIOSA

西川諒

1:03:09

大倉諒也

1:05:04

佐竹陸

1:02:18

3:10:41  
東瀬戸さんを囲む会

関雅明

1:02:32

江木晃人

1:14:26

東瀬戸俊太郎(OB)

1:07:48

3:24:47  
GAIA横顔新幹線

小野直毅

1:12:08

柏木優希(産医大)

1:01:00

疋田航

1:12:20

3:25:29  
九大のサラブレッド

後藤佑太

1:07:14

大谷達朗

1:06:33

吉武勇創

1:14:58

3:28:46  
トライスーツ着た天使

甲斐小百合

1:11:37

中川歩(長大)

1:18:00

林田碧

1:07:58

3:37:36

女子学生対抗

1位

トライスーツ着た悪魔

池田麻貴

1:05:38

濱畑涼音

1:21:00

惠崎美優(佐大OG)

1:12:11

3:38:49

一般女子

2位

島人ぬGAIA

井上輝

1:10:48

大城久典

1:17:03

仲本奈央

1:33:55

4:01:47  

日本学生選手権(インカレ)

男子

氏名

Swim(1.5km)

Bike(40km)

Run(10km)

Total

備考
 井辺弘貴  23:31  59:54  35:36 1:59:21   15位
松本英悟 

 26:34

 1:03:02  36:25  2:06:16  72位
佐竹陸   24:51  1:03:51  44:33  2:13:15  116位
泉総   28:48  1:02:03  43:14  2:14:05  120位
清水慎一   26:58  1:01:45  45:34  2:14:17  121位
鶴崎和広   26:24      

 DNF

大嶧正隆         

 DNF

女子

氏名

Swim(1.5km)

Bike(40km)

Run(10km)

Total

備考
池田麻貴  24:29 1:09:27  43:16  2:17:12   24位
林田碧   28:37        DNF
甲斐小百合   31:35       DNF 

佐渡国際トライアスロン

日本選手権

氏名

Swim(2.0km)

Bike(108km)

Run(21.1km)

Total

備考
井辺弘貴 30:11 2:53:08 1:22:47 4:47:16 3位

BType

氏名

Swim(2.0km)

Bike(108km)

Run(21.1km)

Total

備考
関雅明 35:35  3:19:18  1:42:46  5:37:39  年代別1位
鶴崎和広 33:04 3:33:25 1:46:45  5:53:14 年代別2位

北海道トライアスロン

氏名

Swim(2.0km)

Bike(139.6km)

Run(23.1km)

Total

備考
鶴崎和広 32:22 4:48:35 1:40:36  7:01:33  年代別1位
道脇右京 43:16 5:23:54 2:13:30 8:20:40   

 

長崎西海トライアスロン(インカレ予選)

学生部門 男子

氏名

Swim(1.5km)

Bike(40km)

Run(10km)

Total

順位 
 井辺弘貴  22:06 1:02:55  36:34  2:01:35  1(インカレ決定)
 清水慎一  26:19 1:08:21  41:33  2:16:13  7(インカレ決定)
鶴崎和広   25:21 1:08:04  43:16  2:16:41  8(インカレ決定) 
松本英悟   26:53 1:09:41  40:24  2:16:58  9(インカレ決定) 
大嶧正隆   30:55 1:05:09  41:04  2:17:08  10(インカレ決定) 
泉総   26:09 1:07:06  44:59  2:18:14  11(インカレ決定)
佐竹陸   22:48 1:12:03  43:37  2:18:28  12(インカレ決定) 
関雅明   26:53 1:09:41  46:06  2:22:40  17
西川諒   27:15  1:14:20  41:40  2:23:15  18 
大倉諒也   25:27  1:07:02  50:59 2:23:28  19 
後藤佑太   30:05 1:10:17 46:56  2:27:18  22 
高取草太   31:10 1:11:42  47:03  2:29:55  25 
田村耕太  36:08  1:09:59  44:29  2:30:36  26 
吉原佑哉   30:43 1:11:24 51:13  2:33:20  30 
甲斐大樹   33:01  1:10:58  50:21  2:34:20  31 
村木達哉   30:53  1:14:45  49:02  2:34:40  32 
大谷達朗   2:35:29 1:16:53  51:24  2:35:29  34 
道脇右京   30:11 1:15:04  52:59  2:38:14  37 
吉武勇創   35:53 1:19:13  55:07  2:50:13 

男子47位

大城久典 

 33:45

1:21:14  55:33  2:50:32  45
 平田成基  38:50 1:10:05  1:11:10  2:59:45  50
安仁屋智   38:53 1:22:14  1:02:07  3:03:14  53 
倉洋明   45:33 1:34:16  1:04:38  3:24:27  56 
的場信宏   44:32 1:48:46  1:15:03  3:48:21  58 
小林諒祐   21:11 1:09:12   DNF

学生部門 女子

氏名

Swim(1.5km)

Bike(40km)

Run(10km)

Total

順位
池田麻貴 24:50  1:15:57  48:07  2:28:54  1(インカレ決定) 
林田碧  28:18  1:18:01  50:11  2:36:30  2(インカレ決定) 
甲斐小百合  31:38  1:16:33  51:10  2:39:21  3(インカレ決定) 
濱畑涼音  29:48  1:23:36  56:28  2:49:52 

はつかいち縦断宮島国際パワートライアスロン

個人の部

氏名

Swim(2.5km)

Bike(55km)

Run(20km)

Total(77.5km)

 
泉総   42:09  2:09:44  1:37:49  4:29:42  年代別3位
清水慎一   42:06  2:18:02  1:37:41  4:37:49  

エリート男子

氏名

Swim(2.5km)

Bike(55km)

Run(20km)

Total(77.5km)

 
井辺弘貴  35:30  1:57:28  1:19:36  3:52:34

 エリート男子1位

五島長崎国際トライアスロン(バラモンキング)

Aタイプ

氏名

Swim(3.8km)

Bike(180.2km)

Run(42.2km)

Total(226.2km)

 
 太田匠  1:05:17   6:34:42  4:16:14  11:56:13

 年代別2位

大嶧正隆   1:16:27  6:18:58  4:41:15  12:16:40  
関雅明   1:09:36  6:42:50  5:16:35  13:09:01  

Bタイプ

氏名

Swim(2.0km)

Bike(124.0km)

Run(21.1km)

Total(147.1km)

 
井辺弘貴  26:13  3:28:00  1:25:52  5:20:05

 エリート男子2位

天草宝島国際トライアスロン

ブロック選手権

氏名

Swim(1.5km)

Bike(40km)

Run(10km)

Total

 
 小林諒祐 21:02 1:00:57 41:11 2:03:10

国体出場権獲得

鶴崎和広  25:46  1:05:45  38:24  2:09:55  
池田麻貴  24:04 1:13:12 42:16  2:19:32  日本選手権確定 

一般の部

氏名

Swim(1.5km)

Bike(40km)

Run(10km)

Total

 
井辺弘貴  21:03  1:04:52   35:18   2:01:13 

男子総合2位

清水慎一   24:49  1:08:48  38:40  2:12:17  
西川諒   25:50  1:12:04  39:22  2:17:16  
泉総   26:06  1:11:00  41:21  2:18:27  
甲斐大樹   30:18  1:08:06  43:23  2:21:47  
大倉諒也   24:52  1:09:41  50:10  2:24:43  
林田碧   27:51  1:17:16  44:09  2:29:16 女子総合3位 
小島晶   31:15  1:08:07  50:07  2:29:29  
甲斐小百合   28:39  1:14:03  46:58  2:29:40 女子年代別3位
佐竹陸  21:54  1:10:49  57:27  2:30:10  
濱畑涼音   28:03  1:17:15  52:49  2:38:07  

リレーの部

さくらおろち湖トライアスロン

氏名

Swim(1.5km)

Bike(40km)

Run(10km)

Total

 
池田麻貴        

 国体出場権獲得

シーサイドアクアスロンINももち

一般男子の部

氏名

Swim(1.5km)

Run(10km)

Total

 
松本英悟

24:36

39:20

1:03:58

一般男子20代2位

清水慎一 24:16 40:34 1:04:51

一般男子20代3位

大倉諒也 23:37 42:28 1:06:05

一般男子10代2位

佐竹陸 21:08 45:19 1:06:27

一般男子10代3位

大嶧正隆 28:55 40:21 1:09:17  
田村耕太 30:47 42:23 1:13:11  
甲斐大樹 28:34 45:35 1:14:10  
吉原佑哉 29:25 44:55 1:14:20  
大谷達郎 25:36 49:07 1:14:44  
高取草太 30:32 45:57 1:16:30  
江木晃人 31:30 45:56 1:17:27  
後藤佑太 29:52 50:30 1:20:23  
吉武勇創 36:57 53:27 1:30:25  
平田成基 34:22 57:13 1:31:35  
倉洋明 46:22 1:06:01 1:52:23  

一般女子の部

氏名

Swim(1.5km)

Run(10km)

Total

 
林田碧

27:01

46:48 1:13:50

総合3位

甲斐小百合 28:50 48:56 1:17:47

一般女子10代1位

南紀白浜トライアスロン

氏名

Swim(1.5km)

Bike(40km)

Run(10km)

Total

 
 井辺弘貴  21:54    1:06:50    35:39     2:04:23   

総合優勝・4連覇 ・国体出場権獲得

ITU世界トライアスロンシリーズ 横浜大会

氏名

Swim(1.5km)

Bike(40km)

Run(10km)

Total

 
 清水慎一  24:19

1:11:09 

37:20 

2:12:48  年代別11位

博多湾アクアスロン

氏名 Swim(1.5km) Run(10km) Total  
西川諒

22:23

43:57 1:06:21 年代別優勝