・日本学生選手権

氏名 swim(1.5km) BIke(40km) Run(10km) total 順位

 井辺 弘貴

0:19:53 1:00:30 0:33:49 1:54:12 13位
鶴崎 和広 0:22:58 1:00:53 0:37:32 2:01:23 71位
清水 慎一 0:23:57 1:02:13 0:45:21 2:11:31 135位
泉 総 0:27:22 --- --- --- ---
池田 麻貴 0:24:40 1:09:05 0:42:59 2:16:44 27位
濱畑 涼音 0:31:19 --- --- --- ---
甲斐 小百合 0:35:04 --- --- --- ---

・西海トライアスロン(学生選手権予選)

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 その他

井辺 弘貴

0:22:36 1:02:23 0:35:17 2:00:16 1  インカレ出場
鶴崎 和広 0:25:34 1:07:15 0:39:57 2:12:46 5 インカレ出場
清水 慎一 0:27:16 1:06:44 0:41:10 2:15:10 7 インカレ出場
泉  総 0:27:40 1:07:08 0:41:28 2:16:16 9 インカレ出場
古橋 翼 0:27:27 1:07:33 0:43:21 2:18:21 11  
松本 英悟 0:30:54 1:09:50 0:38:43 2:19:27 13  
小林 諒祐 0:22:18 1:13:10 0:48:37 2:24:05 16  
大嶧 正隆 0:35:47 1:07:49 0:41:09 2:24:45 18  
西川 諒 0:28:33 1:15:06 0:41:48 2:25:27 20  
池田 麻貴 0:24:03 1:17:39 0:43:52 2:25:34 21 インカレ出場
小野 直毅 0:36:14 1:10:44 0:41:16 2:28:14 25  
井手 駿太 0:32:57 1:13:21 0:41:56 2:28:14 26  
佐竹 陸 0:24:30 1:13:40 0:50:55 2:29:05 27  
太田 匠 0:27:09 1:18:27 0:48:17 2:33:50 33  
濱畑 涼音 0:30:29 1:17:19 0:49:31 2:37:19 38 インカレ出場
甲斐 大樹 0:35:04 1:10:27 0:52:17 2:37:48 40  
小島 晶 0:35:50 1:12:22 0:50:23 2:38:35 42  
井上 輝 0:34:16 1:16:37 0:49:29 2:40:22 43  
江木 晃人 0:34:56 1:19:41 0:46:32 2:42:54 44  
井元 悠介 0:35:50 1:22:14 0:46:03 2:44:07 47  
大倉 諒也 0:30:53 1:23:39 0:51:38 2:46:10 49  
大城 久典 0:34:36 1:21:56 0:50:41 2:47:13 50  
安仁屋 智 0:40:01 1:19:21 0:50:30 2:49:42 51  
甲斐 小百合 0:37:02 1:21:05 0:52:18 2:50:25 53 インカレ出場
大保 修一 0:36:22 1:24:05 0:51:57 2:52:24 55  
林田 碧 0:38:52 1:25:42 0:54:20 2:58:54 57  
的場 信宏 0:47:18 1:51:45 1:10:01 3:49:04 67  

 

・福岡トライアスロン

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 その他
 井辺 弘貴 0:20:58 1:06:54 0:39:18 2:09:53  1 優勝

・虹の松原トライアスロンin唐津

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 その他
 泉 総  024:38 1:05:28 0:39:59 2:10:05 6 部門別1位
清水 慎一 0:23:32 1:04:47 0:42:06 2:10:25 7 部門別2位
古橋 翼 0:23:06 1:06:58 0:43:20 2:13:24 13  
小野 直毅 0:27:57 1:09:30 0:39:05 2:16:32 18  
大嶧 正隆 0:30:46 1:09:37 0:44:22 2:24:45 41  
太田 匠 0:23:16 1:14:29 0:47:30 2:25:15: 42  

・チャレンジハーフの部

氏名 Swim(750m) Bike(24km) Run(5km) total 順位 その他
 鶴崎和広 0:10:44 0:38:43 0:18:08 1:07:35 1 初代王者

・五島長崎国際トライアスロン

氏名 Swim(3.8km) Bike(180.2km) Run(42.2km) total 順位
 井手 駿太 1:17:06 6:40:50 3:53:49 11:51:54 75

・天草宝島国際トライアスロン

九州ブロック選手権

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 その他

 井辺 弘貴

0:22:19 1:01:33 0:35:08 1;59:00 1 日本選手権出場権
古橋 翼 0:26:15 1:08:08 0:37:45 2:12:08 15  
鶴崎 和広 0:25:38 1:09:18 0:42:25 2:17:21 19  

一般の部

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(1.5km) total 順位 その他
小林 諒祐 0:20:35 1:10:45 0:38:42 2:10:02 7 部門別1位
泉 総 0:27:28 1:10:21 0:40:54 2:18:43

19

 
池田 麻貴 0:22:14 1:14:40 0:42:50 2:19:44 27 女子1位
井上 輝 0:32:03 1:13:48 0:42:47 2:28:38 65  
濱畑 涼音  0:29:34 1:20:30 0:49:58 2:40:02 131  部門別2位

・アクアスロンinシーサイドももち

氏名 Swim(1.5km) Run(10km) total 順位 その他
鶴崎 和広 0:21:27 0:38:41 1:00:08   20代の部1位
小林 諒祐 0:19:29 0:41:09 1:00:39   10代の部1位
古橋 翼 0:22:21 0:38:41 1:01:03    
泉 総 0:24:40 0:40:42 1:05:23    
清水 慎一 0:22:51 0:42:36 1:05:27    
西川 諒 0:23:37 0:43:23 1:07:00    
井手 駿太 0:27:19 0:40:39 1:07:59    

佐竹 陸

0:20:36 0:47:54 1:08:30    
松本 英悟 0:28:31 0:40:20 1:08:51    
小野 直毅 0:30:35 0:40:47 1:11:23    
甲斐 大樹 0:27:37 0:46:09 1:13:46    
大倉 諒也 0:27:49 0:49:37 1:17:27    
大保 修一 0:29:54 0:47:52 1:17:46    
保家 倫太郎 0:31:21 0:47:34 1:18:56    
小島 晶 0:34:37 0:46:05 1:20:42    
太田 匠 0:26:08 0:59:20 1:25:28    
安仁屋 悟  0:50:51  0:59:29  1:50:20    
倉 洋明  0:50:28  1:14:09  2:04:37    
大嶧 雅隆    0:42:43 0:42:43    ランのみ
氏名 Swim(1.5km) Run(10km) total 順位 その他
池田 麻貴 0:22:09 0:46:05  1:08:15

2

 
濱畑 涼音 0:28:13 0:53:43 1:21:57 12 部門別2位
林田 碧 0:39:20 0:51:27 1:30:48 26 部門別3位 

・南紀白浜トライアスロン大会

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 その他
 井辺 弘貴 0:22:27 1:05:25 0:33:50  2:04:02 1 大会三連覇

・認定記録会

氏名 Swim(400m) Run(1500m) その他
井辺 弘貴 4:35:22 15:42:62 6.5級
鶴崎 和広  5:37:52  17:51:90  
赤松 大輝 5:32:55 16:24:80  
清水 慎一 5:49:54 18:04:60  
古橋 翼 5:30:79 16:49:26  
小林 諒祐 4:48:62 19:32:58  
西川 諒 6:49:18 20:07:21