青島太平洋マラソン
氏名 | 記録 | 順位(29歳以下男子) |
清水真一 | 3:08:02 | 42/1039 |
井手駿太 | 3:19:37 | 75 |
江木晃人 | 3:26:13 | 89 |
鶴崎和広 | 3:36:26 | 116 |
鳥丸達郎 | 3:43:37 | 136 |
的場信宏 |
6:19:48 | 998 |
宮崎WC
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | 備考 |
赤松 大輝 |
0:28:00 |
1:04:06 | 0:38:55 | 2:12:58 | 23 | |
鶴崎 和広 | 0:25:26 | 1:06:41 | 0:41:31 | 2:15:36 | 36 | |
古橋 翼 | 0:28:15 | 1:07:37 | 0:39:41 | 2:17:14 | 40 | |
清水 慎一 |
0:28:25 | 1:08:41 | 0:41:49 | 2:21:04 | 59 | |
小林 諒祐 | 0:24:10 | 1:13:26 | 0:42:21 | 2:22:12 | 65 | |
鬼塚 侑平 | 0:30:55 | 1:10:17 | 0:45:19 | 2:28:50 | 102 | |
泉 総 | 0:37:16 | 1:07:53 | 0:44:23 | 2:31:50 | 122 | |
西川 諒 | 0:29:46 | 1:17:05 | 0:45:04 | 2:34:28 | 142 | |
山﨑 拓朗 | 0:33:19 | 1:09:51 | 0:51:33 | 2:37:14 | 163 | |
井手 駿太 | 0:35:06 | 1:15:49 | 0:43:11 | 2:37:40 | 168 |
IRONMAN Western Australia
氏名 | Swim(3.8km) | Bike(180km) | Run(42.2km) | total | 順位 | 備考 |
有間 航 | 1:11:24 | 6:30:54 | 4:38:18 | 12:32:38 | 803位 | 年代別9位 |
2016スプリントトライアスロン
スプリント男子選手権
氏名 | Swim(0.75km) | Bike(20km) | Run(5km) | total | 順位 | 備考 |
井辺 弘貴 | 0:10:11 | 0:34:30 | 0:16:29 | 1:01:10 | 5位 | |
赤松 大輝 | 0:11:57 | 0:33:28 | 0:16:49 | 1:02:14 | 16位 |
スプリント女子オープン
氏名 | Swim(0.75km) | Bike(20km) | Run(5km) | total | 順位 | 備考 |
池田 麻貴 | 0:12:30 | 0:44:59 | 0:22:25 | 1:18:13 | 9位 |
スプリント男子TT選手権
氏名 | Swim(0.75km) | Bike(20km) | Run(5km) | total | 順位 | 備考 |
井辺 弘貴 | 0:10:36 | 0:35:37 | 0:17:31 | 1:04:04 | 9位 | |
赤松 大輝 | 0:11:54 | 0:34:32 | 0:17:38 | 1:04:04 | 9位 | |
古橋 翼 | 0:12:02 | 0:34:24 | 0:17:40 | 1:04:06 | 9位 |
第71回国民体育大会
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | 備考 |
井辺 弘貴 | 0:22:33 | 0:58:50 | 0:33:30 | 1:54:53 | 14位 | |
赤松 大輝 | 0:26:23 | 1:02:21 | 0:34:15 | 2:02:59 | 57位 |
学生選手権(9/4)
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | 備考 |
鶴崎 和広 | 0:24:01 | 0:59:29 | 0:40:38 | 2:04:08 | 56位 | |
赤松 大輝 | 0:25:04 | 0:59:47 | 0:40:48 | 2:05:09 | 66位 | |
古橋 翼 | 0:25:49 | 1:01:53 | 0:41:15 | 2:08:57 | 93位 | |
井辺 弘貴 | 0:21:47 | 0:58:27 | DNF | |||
有間 航 | 0:29:08 | DNF |
長崎西海トライアスロン
順位 | 氏名 | total | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 備考 |
1 | 井辺 弘貴 | 02:04:50 | 00:22:11 | 01:03:58 | 0:38:41 | 学生選手権出場 |
2 | 赤松 大輝 | 02:09:11 | 00:25:31 | 01:05:29 | 0:38:11 | 学生選手権出場 |
3 | 古橋 翼 | 02:14:45 | 00:26:23 |
01:06:30 |
0:41:52 | 学生選手権出場 |
6 | 鶴崎 和広 | 02:21:37 | 00:25:04 | 01:08:14 | 0:48:19 | 学生選手権出場 |
8 | 有間 航 | 02:22:50 | 00:29:23 | 01:10:10 | 0:43:17 | 学生選手権出場 |
18 | 井上 輝 | 02:32:32 | 0:30:26 | 01:15:18 | 0:46:48 | |
28 | 西川 諒 | 02:40:22 | 0:30:07 |
01:20:15 |
0:50:00 | |
32 | 村木 達哉 | 02:42:56 | 0:34:03 | 01:16:12 | 0:52:41 | |
33 | 大城 久典 | 02:43:04 | 0:31:33 | 01:21:27 | 0:50:04 | |
37 | 泉 総 | 02:46:31 | 0:35:01 | 01:13:31 | 0:58:04 | |
39 | 鬼塚 侑平 | 02:48:24 | 0:31:42 | 01:13:23 | 01:03:19 | |
40 | 太田 匠 | 02:49:18 | 0:28:40 | 01:23:56 | 0:56:42 | |
42 | 白木川 洸 | 02:51:23 | 0:44:02 | 01:18:08 | 0:49:13 | |
43 | 小林 諒祐 | 02:52:01 | 0:24:30 | 01:22:43 | 01:04:48 | |
44 | 池田 麻貴 | 02:53:33 | 0:28:08 | 01:31:29 | 0:53:56 | 学生女子の部5位 |
45 | 井手 駿太 | 02:53:57 | 0:36:07 | 01:30:46 | 0:47:04 | |
51 | 小松 眞也 | 03:04:48 | 0:28:14 | 01:23:28 | 01:13:06 | |
53 | 小林 康平 | 03:19:43 | 0:41:07 | 01:35:53 | 01:03:03 | |
55 | 濱畑 涼音 | 03:30:25 | 0:35:09 | 01:54:35 | 01:00:41 | 学生女子の部6位 |
57 | 的場 信弘 | 03:37:38 | 0:41:17 | 01:41:44 | 0:14:37 | |
DNF | 清水 慎一 | 0:28:53 | ||||
DNF | 山﨑 拓郎 | 0:37:00 |
大阪トライアスロン舞洲大会(7/10)
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | 備考 |
赤松 大輝 | 0:26:08 | 1:06:32 | 0:40:13 | 2:12:53 | 17位 | 国体出場権獲得 |
トライアスロンIN徳之島(6/26)
氏名 |
Swim(2km) |
Bike(75km) | Run(20km) | total | 順位 | 備考 |
吉岡 大地 | 0:56:13 | 3:00:40 | 2:44:02 | 6:04:55 | 272位 | 29歳以下男子11位 |
びわ湖トライアスロンin近江八幡(6/19)
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | 備考 |
赤松 大輝 | 0:24:01 | 1:01:09 | 0:34:59 | 2:00:09 | 8位 | 24歳以下の部1位 |
虹の松原トライアスロンin唐津(6/19)
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | 備考 |
古橋 翼 | 0:24:06 | 1:03:49 | 0:40:17 | 2:08:12 | 1位 | |
鬼塚 侑平 | 0:30:26 | 1:12:20 | 0:47:47 | 2:30:33 | 45位 | 29歳以下9位 |
村木 達哉 | 0:31:04 | 1:12:28 | 0:57:16 | 2:40:48 | 88位 | 29歳以下14位 |
小松 眞也 | 0:28:18 | 1:12:15 | 1:03:36 | 2:43:39 | 105位 | 29歳以下16位 |
五島長崎国際トライアスロン(6/19)
氏名 | Swim(3.8km) | Bike(180km) | Run(42.195km) | Total | 順位 | 備考 |
江木 晃人 | 1:14:59 | 6:55:19 | 5:12:23 | 13:22:41 | 279位 | 年齢別8位 |
的場 信宏 | 1:26:06 | 7:40:01 | 5:50:37 | 14:56:44 | 567位 | 年齢別10位 |
アイアンマン70.3セントレア知多半島ジャパン(6/12)
氏名 | Swim(1.9km) | Bike(90.1km) | Run(21.1km) | Total | 順位 | 備考 |
関 雅明 | 32:36 | 2:33:26 | 1:32:00 | 4:44:43 | 27位 | 年代別1位 |
南紀白浜トライアスロン(5/22)
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | 備考 |
井辺弘貴 | 00:18'46'' | 01:06'17'' | 00:34'49'' | 01:59'52'' | 1位 | 国体出場権獲得 |
博多湾アクアスロン(5/15)
学生選手権(5/15)
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 |
井辺弘貴 | 00:22'07'' | 01:00'47'' | 00:35'36'' | 01:58'30'' | 2位 |
赤松大輝 | 00:25'25'' | 01:03'13'' | 00:34'43'' | 02:03'21'' | 18位 |
関雅明 | 00:28'54'' | 01:01'48'' | 00:38'22'' | 02:09'04'' | 30位 |
古橋翼 | 00:28'07'' | 01:03'58'' | 00:38'37'' | 02:10'42'' | 31位 |
有間航 | 00:31'21'' | 01:12'24'' | 00:37'40'' | 02:21'25'' | 33位 |
指宿トライアスロン(5/15)
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 総合順位 |
江木晃人 | 0:31:32 | 1:20:10 | 0:38:50 | 2:30:32 | 26 |
的場信宏 | 0:41:55 | 2:23:44 | 0:52:02 | 3:15:46 | 221 |
認定記録会(2/11)
氏名 | Swim(400m) | ラン(5000m) | Total | 級 |
井辺弘貴 | 5:2.94 | 15:34.99 | 25:40.87 | 7.5 |
赤松大輝 | 5:42.71 | 16:35.59 | 28:01.01 | N |
東瀬戸俊太郎 | 5:34.36 | 18:12.40 | 29:21.12 | N |