2016年大会結果


・宮崎WC

 

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 備考
赤松 大輝

0:28:00

1:04:06 0:38:55 2:12:58 23  
鶴崎 和広 0:25:26 1:06:41 0:41:31 2:15:36 36  
古橋 翼 0:28:15 1:07:37 0:39:41 2:17:14 40  

清水 慎一

0:28:25 1:08:41 0:41:49 2:21:04 59  
小林 諒祐 0:24:10 1:13:26 0:42:21 2:22:12 65  
鬼塚 侑平 0:30:55 1:10:17 0:45:19 2:28:50 102  
泉 総 0:37:16 1:07:53 0:44:23 2:31:50 122  
西川 諒 0:29:46 1:17:05 0:45:04 2:34:28 142  
山﨑 拓朗 0:33:19 1:09:51 0:51:33 2:37:14 163  
井手 駿太 0:35:06 1:15:49 0:43:11 2:37:40 168  

IRONMAN Western Australia

氏名 Swim(3.8km) Bike(180km) Run(42.2km) total 順位 備考
有間 航 1:11:24 6:30:54 4:38:18 12:32:38 803位 年代別9位

2016スプリントトライアスロン

スプリント男子選手権

氏名 Swim(0.75km) Bike(20km) Run(5km) total 順位 備考
井辺 弘貴 0:10:11 0:34:30 0:16:29 1:01:10 5位  
赤松 大輝 0:11:57 0:33:28 0:16:49 1:02:14 16位  

スプリント女子オープン

氏名 Swim(0.75km) Bike(20km) Run(5km) total 順位 備考
池田 麻貴 0:12:30 0:44:59 0:22:25 1:18:13 9位  

スプリント男子TT選手権

氏名 Swim(0.75km) Bike(20km) Run(5km) total 順位 備考
井辺 弘貴 0:10:36 0:35:37 0:17:31 1:04:04 9位  
赤松 大輝 0:11:54 0:34:32 0:17:38 1:04:04 9位  
古橋 翼 0:12:02 0:34:24 0:17:40 1:04:06 9位  

第71回国民体育大会

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 備考
井辺 弘貴 0:22:33 0:58:50 0:33:30 1:54:53 14位  
赤松 大輝 0:26:23 1:02:21 0:34:15 2:02:59 57位  

学生選手権(9/4)

 

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 備考
鶴崎 和広 0:24:01 0:59:29 0:40:38 2:04:08 56位  
赤松 大輝 0:25:04 0:59:47 0:40:48 2:05:09 66位  
古橋 翼 0:25:49 1:01:53 0:41:15 2:08:57 93位  
井辺 弘貴 0:21:47 0:58:27     DNF  
有間 航 0:29:08       DNF  

長崎西海トライアスロン

順位 氏名 total Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 備考
1 井辺 弘貴 02:04:50 00:22:11 01:03:58 0:38:41 学生選手権出場
2 赤松 大輝 02:09:11 00:25:31 01:05:29 0:38:11 学生選手権出場
3 古橋 翼 02:14:45 00:26:23

01:06:30

0:41:52 学生選手権出場
6 鶴崎 和広 02:21:37 00:25:04 01:08:14 0:48:19 学生選手権出場
8 有間 航 02:22:50 00:29:23 01:10:10 0:43:17 学生選手権出場
18 井上 輝 02:32:32 0:30:26 01:15:18 0:46:48  
28 西川 諒 02:40:22 0:30:07

01:20:15

0:50:00  
32 村木 達哉 02:42:56 0:34:03 01:16:12 0:52:41  
33 大城 久典 02:43:04 0:31:33 01:21:27 0:50:04  
37 泉 総 02:46:31 0:35:01 01:13:31 0:58:04  
39 鬼塚 侑平 02:48:24 0:31:42 01:13:23 01:03:19  
40 太田 匠 02:49:18 0:28:40 01:23:56 0:56:42  
42 白木川 洸 02:51:23 0:44:02 01:18:08 0:49:13  
43 小林 諒祐 02:52:01 0:24:30 01:22:43 01:04:48  
44 池田 麻貴 02:53:33 0:28:08 01:31:29 0:53:56 学生女子の部5位
45 井手 駿太 02:53:57 0:36:07 01:30:46 0:47:04  
51 小松 眞也 03:04:48 0:28:14 01:23:28 01:13:06  
53 小林 康平 03:19:43 0:41:07 01:35:53 01:03:03  
55 濱畑 涼音 03:30:25 0:35:09 01:54:35 01:00:41 学生女子の部6位
57 的場 信弘 03:37:38 0:41:17 01:41:44 0:14:37  
DNF 清水 慎一   0:28:53      
DNF 山﨑 拓郎   0:37:00      

大阪トライアスロン舞洲大会(7/10)

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 備考
赤松 大輝 0:26:08 1:06:32 0:40:13 2:12:53 17位 国体出場権獲得

トライアスロンIN徳之島(6/26)

氏名

Swim(2km)

Bike(75km) Run(20km) total 順位 備考
吉岡 大地 0:56:13 3:00:40 2:44:02 6:04:55 272位 29歳以下男子11位

びわ湖トライアスロンin近江八幡(6/19)

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 備考
赤松 大輝 0:24:01 1:01:09 0:34:59 2:00:09 8位 24歳以下の部1位

虹の松原トライアスロンin唐津(6/19)

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 備考
古橋 翼 0:24:06 1:03:49 0:40:17 2:08:12 1位  
鬼塚 侑平 0:30:26 1:12:20 0:47:47 2:30:33 45位 29歳以下9位
村木 達哉 0:31:04 1:12:28 0:57:16 2:40:48 88位 29歳以下14位
小松 眞也 0:28:18 1:12:15 1:03:36 2:43:39 105位 29歳以下16位

五島長崎国際トライアスロン(6/19)

氏名 Swim(3.8km) Bike(180km) Run(42.195km) Total 順位 備考
江木 晃人 1:14:59 6:55:19 5:12:23 13:22:41 279位 年齢別8位
的場 信宏  1:26:06 7:40:01 5:50:37 14:56:44 567位 年齢別10位

アイアンマン70.3セントレア知多半島ジャパン(6/12)

氏名 Swim(1.9km) Bike(90.1km) Run(21.1km) Total 順位 備考
 関 雅明 32:36 2:33:26 1:32:00 4:44:43 27位 年代別1位

南紀白浜トライアスロン(5/22)

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位 備考
 井辺弘貴 00:18'46'' 01:06'17'' 00:34'49''  01:59'52'' 1位 国体出場権獲得

博多湾アクアスロン(5/15)

学生選手権(5/15)

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 順位
井辺弘貴 00:22'07'' 01:00'47'' 00:35'36'' 01:58'30'' 2位
赤松大輝 00:25'25'' 01:03'13'' 00:34'43'' 02:03'21'' 18位
関雅明 00:28'54'' 01:01'48'' 00:38'22'' 02:09'04'' 30位
古橋翼 00:28'07'' 01:03'58'' 00:38'37'' 02:10'42'' 31位
有間航 00:31'21'' 01:12'24'' 00:37'40'' 02:21'25'' 33位 

指宿トライアスロン(5/15)

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) total 総合順位
江木晃人 0:31:32 1:20:10 0:38:50 2:30:32 26
的場信宏 0:41:55 2:23:44  0:52:02  3:15:46 221

認定記録会(2/11)

氏名 Swim(400m) ラン(5000m) Total
 井辺弘貴  5:2.94  15:34.99  25:40.87 7.5 
赤松大輝  5:42.71  16:35.59  28:01.01  N
東瀬戸俊太郎  5:34.36  18:12.40  29:21.12  N